Начался прием представлений на соискание премий и грантов президента Казахстана в области СМИ в 2016 г.

Астана. 6 мая. КазТАГ – В Казахстане объявлено о начале приема представлений на соискание премий и грантов, а также на получение благодарности главы государства в области средств массовой информации (СМИ) в 2016 году, сообщила пресс-служба главы государства.

«Пресс-служба президента РК объявляет о начале приема представлений на соискание премий и грантов, а также на получение благодарности главы государства в области средств массовой информации в 2016 году», — говорится в сообщении на сайте Акорды в пятницу.

Как поясняется, кандидатуры на соискание премий и грантов могут быть выдвинуты СМИ, профессиональными союзами, общественными объединениями, государственными органами. Творческие коллективы для получения благодарности могут быть выдвинуты профессиональными союзами, общественными объединениями, государственными органами.

«Каждое СМИ, профессиональный союз, общественное объединение, государственный орган вправе представить не более двух кандидатур на соискание премий и грантов. Не допускается самовыдвижение кандидатов на соискание премий, грантов, а также творческих коллективов на получение благодарности», — отмечается в информации.

К представлению прилагаются основные значимые публикации или аудио- и (или) видеоматериалы. К рассмотрению принимаются материалы, опубликованные и (или) вышедшие в эфир с 1 июня 2015 года по 1 июня 2016 года.