Путин передал Назарбаеву газеты военных лет с публикациями о подвигах казахстанцев

Алматы. 9 мая. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках рабочей поездки в Москву принял участие в торжественном приеме по случаю 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщается на сайте главы России.

В. Путин сообщил присутствующем о том, что накануне передал Н.Назарбаеву газеты военных лет с публикациями о подвигах казахстанцев – участников ВОВ.

«Вчера вечером я имел удовольствие вручить газеты того времени президенту Казахстана Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, который сегодня вместе с нами, где говорилось о подвигах казахского народа в Великой Отечественной войне. Поприветствуем нашего гостя. Спасибо большое, Нурсултан Абишевич, что Вы сегодня здесь, среди нас», — цитирует В. Путина пресс-служба Кремля на торжественном приеме в понедельник.

Он отметил, что войны становятся Отечественными, когда люди стеной встают на защиту Родины. «Так было и в героическом, и трагическом 1941-м – на борьбу с врагом поднялся весь многонациональный народ Советского Союза», — сказал В. Путин.

Как сообщалось, Н. Назарбаев прибыл в Москву 8 мая. В тот же день глава государства провел встречу с президентом России Владимиром Путиным. 9 мая глава Казахстана принял участие в военном параде, посвященном 71-годовщине победы в Великой Отечественной войне. Позже состоялась церемония возложения венков к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.