Президент Казахстана приедет на Петербургский экономический форум в июне

Алматы. 11 мая. КазТАГ — Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев собирается принять участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщила председатель совета федерации федерального собрания России Валентина Матвиенко.

«Президент Казахстана сообщил о том, что он собирается приехать на Петербургский международный экономический форум», — цитирует ТАСС В. Матвиенко по итогам встречи с главой Казахстана в Астане в среду.

По ее словам, «сейчас прорабатывается вопрос о возможности проведения в рамках ПМЭФ экономического форума «Россия-Казахстан».

«Он (Н. Назарбаев – КазТАГ) намерен встретиться с руководством крупных российских компаний», — добавила она. «Это еще раз подчеркивает заинтересованность Казахстана в дальнейшем укреплении и расширении экономического и инвестиционного сотрудничества с Россией», — заключила глава совфеда.

Двадцатый Петербургский международный экономический форум пройдет 16-18 июня на новой площадке в Шушарах под Санкт-Петербургом. Ключевыми темами для дискуссий на форуме станут новая экономическая реальность и поиск новых источников роста.