По земельным вопросам почти не высказываются те, кто непосредственно работает на земле

Астана. 14 мая. КазТАГ — Оксана Скибан. По земельным вопросам почти не высказываются те люди, кто непосредственно работает на земле, констатирует глава ОЮЛ «Мясной союз Казахстана» РК Иван Сауэр.

«Мы часто позволяем себе высказывания. Кто-то говорит от имени народа. Вы посмотрите, что происходит? Ведь почти не высказываются те люди, кто непосредственно работает на земле! Почему каждый считает возможным и нужным говорить о земле, причем безапелляционно, быть экспертом, причем говорить от имени всего народа?», — сказал И. Сауэр на первом заседании комиссии по земельным реформам в субботу.

Глава объединения также назвал ключевые моменты сегодняшнего заседания.

«Мы должны договориться, что мы готовы обсуждать, мы готовы что-то менять, что-то двигать, где-то уступить. Но самое главное, мы должны сегодня отказаться от каких-либо угроз, от каких-либо акций, от каких-либо протестов, манипуляй. На мой взгляд, это ключевой момент нашего сегодняшнего первого заседания комиссии», — заключил он.

Как сообщалось, в Астане проходит первое заседание комиссии по земельной реформе. В состав комиссии вошли 75 человек в составе депутатов сената и мажилиса парламента РК, членов правительства, представителей государственных органов, политических партий, аграрного бизнеса, ученых, а также гражданских активистов.