Назарбаев примет участие в экономическом форуме в Санкт-Петербурге в июне

Алматы. 31 мая. КазТАГ – В Астане президент Казахстана Нурсултан Назарбаев перед началом заседания Высшего Евразийского экономического совета обсудил с российским коллегой Владимиром Путиным ряд вопросов двустороннего взаимодействия, актуальные вопросы работы ЕАЭС, сообщила пресс-служба президента РК.

«Благодаря нашей совместной работе работает СНГ и был создан Евразийский экономический союз. Несмотря на тяжелые международные условия, этот союз работает, и мы сейчас будем решать очередные вопросы. Повестка дня отработана. Как председательствующая сторона Казахстан это заседание подготовил. Двусторонние вопросы мы имеем возможность обсудить», — цитирует пресс-служба Н.Назарбаева в сообщении, опубликованном на сайте Акорды во вторник.

Также президент напомнил российскому коллеге о предстоящих встречах.

«В целом предстоит плотный график наших встреч в рамках саммита ШОС, совета глав государств СНГ, форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, а также Петербургского международного экономического форума. По Вашему приглашению я собираюсь быть на Санкт-Петербургском экономическом форуме», — добавил Н.Назарбаев, отметив, что насыщенность этих встреч говорит о доверительных отношениях между двумя странами.

В свою очередь В.Путин также отметил, что Казахстан является ближайшим партнером РФ.

«В предыдущие годы был набран хороший темп, и создана фундаментальная основа развития казахстанской экономики. Все это даст возможность преодолеть текущие сложности. От Евразийского экономического союза мы не ждем никаких «волшебных средств», но интеграционное взаимодействие будет помогать нам преодолеть нынешние трудности», — сказал глава РФ.

Петербургский международный экономический форум пройдет 16-18 июня.