Назарбаев обсудил с главой РЖД партнерство Казахстана и России в железнодорожной отрасли

Астана. 16 июня. КазТАГ — Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках участия в работе Санкт-Петербургского экономического форума встретился с президентом ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым, сообщила пресс-служба президента РК.

«В ходе встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества в транспортно-логистической сфере, а также перспективные направления реализации транзитного потенциала двух стран», — говорится в сообщении на сайте Акорды в четверг.

Как отмечается, Н. Назарбаев обратил внимание на успешное сотрудничество с компанией в железнодорожной отрасли, отметив необходимость дальнейшего развития партнерства в данной сфере, в том числе путем внедрения инновационных технологий и повышения эффективности перевозок.

В свою очередь О.Белозеров подчеркнул высокий уровень взаимодействия с казахстанской стороной, а также поделился планами касательно работы на ближайший период.

Как сообщалось, Н. Назарбаев участвует в работе XX международного экономического форума, в рамках которого запланирован ряд двусторонних встреч. Ожидается встреча главы государства с президентом России Владимиром Путиным и представителями российского бизнеса.

Петербургский международный экономический форум пройдет 16-18 июня на новой площадке в Шушарах под Санкт-Петербургом. Ключевыми темами для дискуссий на форуме станут новая экономическая реальность и поиск новых источников роста.

Планируется выступление Н.Назарбаева на пленарной сессии мероприятия.