Незаконный доход в Т435 млн получили «Алматинские тепловые сети» за 2 года

Астана. 13 июля. КазТАГ – Незаконный доход в Т435 млн получило ТОО «Алматинские тепловые сети» за 2 года, сообщает пресс-центр комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции министерства национальной экономики РК.

Как сообщается на сайте ведомства, департаментом комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по г.Алматы в первом полугодии 2016 года проведена плановая проверка деятельности ТОО «Алматинские тепловые сети» за период с 2013 по 2015 годы.

«По итогам проведенной проверки департаментом выявлен ряд нарушений законодательства о естественных монополиях и регулируемых рынках. Было выявлено, что монополистом получен необоснованный доход в размере 435 млн тенге, который будет возвращен потребителям путем снижения тарифа», — отмечается в сообщении.

Указывается, что монополист привлечен к административной ответственности.

«Постановлением об административном правонарушении наложен штраф в размере 10,2 млн тенге. На сегодняшний день субъектом естественной монополии административный штраф уплачен в государственный бюджет в полном объеме», — заключили в ведомстве.