В Алматы возобновили работу ЦОНы, отделения банков и обменные пункты валюты

Алматы. 19 июля. КазТАГ – Ксения Бондал. В Алматы возобновили работу ЦОНы, отделения банков и обменные пункты валюты, сообщил корреспондент КазТАГ.

Как удалось выяснить, алматинские ЦОНы сегодня возобновили свою работу в обычном режиме. Отделения всех банков города также работают по расписанию. Работа обменных пунктов валюты с сегодняшнего дня продолжится в штатном режиме.

Напомним, работа указанных учреждений в Алматы в минувший понедельник была прекращена в связи с произошедшей перестрелкой и введением в городе «красного» уровня террористической опасности.

Как сообщалось, в результате были ранены 6 полицейских и 3 гражданских, включая преступника. Кроме того, в результате нападений погибли 5 человек – гражданское лицо, пограничник и трое полицейских.

Нападавший задержан. Им оказался 27-летний ранее судимый уроженец Кызылординской области, он подозревается также в совершении убийства женщины в минувшие выходные.

В МВД заявили, что мотивом преступления стала месть нападавшего к правоохранительным органам.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал произошедшие события в Алматы терактом и выразил соболезнования семьям погибших.