Визовые вопросы обсудят на 4-м заседании казахстанско-кувейтской межправкомиссии в ноябре

Астана. 19 июля. КазТАГ — Вопросы о взаимном облегчении визового режима обсудят участники 4-го заседания казахстанско-кувейтской межправительственной комиссии в ноябре этого года, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел (МИД) РК.

19 июля в МИДе состоялся брифинг посла Казахстана в Кувейте Алмаса Абдраманова.

«А. Абдраманов сообщил, что 2-3 ноября в Кувейте состоится 4-е заседание казахстанско-кувейтской межправительственной комиссии ‎по торгово-экономическому и культурно-гуманитарному сотрудничеству, в ходе которого стороны обсудят конкретные пути дальнейшего развития двусторонних отношений, в том числе вопросы о взаимном облегчении визового режима», — говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства во вторник.

В ходе брифинга посол также рассказал о состоянии и перспективах развития казахстанско-кувейтских отношений, отметив, что Кувейт является надежным партнером Казахстана в арабском мире, поддерживая многие казахстанские международные инициативы, в том числе Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии, проведение съезда лидеров мировых и традиционных религий, принятие Всеобщей декларации о построении мира, свободного от ядерного оружия.

«Посол сообщил об усилении работы по привлечению кувейтских инвестиций в различные сектора экономики Казахстана. Особое внимание кувейтские инвесторы и партнеры уделяют процессу и технологиям обработки металлов, агропромышленному комплексу, в том числе животноводству Казахстана. Перспективными направлениями для сотрудничества были названы сельское хозяйство, нефтегазовый сектор, оборонно-промышленный комплекс и банковская сфера», — указано в сообщении.