В Ереване после столкновений с полицией задержали более 100 демонстрантов

Алматы. 30 июля. КазТАГ – Более 100 человек задержаны в результате столкновений демонстрантов и полиции в Ереване, сообщает РБК.

«Более ста человека подвергнуты приводу в отделения полиции в Ереване в результате столкновения демонстрантов с полицией и разгона митинга в поддержку захватчиков полицейского полка», — говорится в сообщении.

Между тем, по последним данным минздрава Армении, в результате разгона демонстрантов вокруг территории захваченного здания пострадали 60 человек. Все они госпитализированы, отметили в ведомстве.

17 июля вооруженная группа «Сасна црер» («Неистовые из Сасуна») захватила отделение ППС в Ереване, в результате чего был убит один полицейский и шестеро человек получили ранения. Нападавшие потребовали освободить из тюрьмы участника конфликта в Нагорном Карабахе Жирайра Сефиляна, подозреваемого в нелегальном приобретении и хранении оружия. Затем захватчики потребовали отставки президента Армении Сержа Саргсяна.

29 июля митинг оппозиции перерос в шествие к захваченной вооруженной группой территории полицейского участка. Участники шествия в один момент прорвали оцепление полиции, пытаясь приблизиться к захваченному зданию. Позже территория вокруг захваченного здания была освобождена.