Казахстан занял 22-е общекомандное место на Олимпиаде в Рио

Алматы. 22 августа. КазТАГ – Казахстан занял 22-е общекомандное место на Олимпиаде в Рио, передает корреспондент агентства.

Наши спортсмены завоевали 17 медалей, из них 3 золотые, 5 серебряных и 9 бронзовых.

Так, олимпийскими чемпионами стали тяжелоатлет Нижат Рахимов, пловец Дмитрий Баландин, боксер Данияр Елеусинов.

Серебряными призерами стали дзюдоист Елдос Сметов, штангистка Жазира Жаппаркул, борец Гюзель Манюрова, боксеры Василий Левит, Адильбек Ниязымбетов.

Бронзовых наград удостоились штангисты Фархад Харки, Карина Горичева, Александр Зайчиков, дзюдоистка Галбадрах Отгонцецег, легкоатлетка Ольга Рыпакова, борцы Эльмира Сыздыкова, Екатерина Ларионова, боксеры Иван Дычко, Дарига Шакимова.

Напомним, что в медальном зачете первое место заняли США (46 золотых медалей, 37 серебряных и 38 бронзовых), второе – Великобритания (27-23-17), третье – Китай (26-18-26).

Олимпиада в Рио продолжалась с 5 по 21 августа.