Назарбаев ознакомился с продукцией оборонных предприятий Северного Казахстана

Астана. 22 сентября. КазТАГ – Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область посетил выставку военной техники, выпускаемой предприятиями региона, сообщила пресс-служба главы государства.

«Президенту Казахстана продемонстрировали производственные возможности и высокий инновационный потенциал отечественной оборонной промышленности», — говорится в сообщении на сайте Акорды в четверг.

По итогам осмотра выставки состоялась беседа Н. Назарбаева с инженерами и конструкторами военно-производственных предприятий АО «Завод имени С. М. Кирова», АО «Петропавловский завод тяжелого машиностроения» и АО «ЗИКСТО».

Как поясняется, основной деятельностью вышеназванных предприятий, помимо выпуска военной техники, является также производство и модернизация электросигнального оборудования, радиостанций гражданского и специального назначения, промышленных установок для предприятий нефтегазового сектора и энергетического комплекса, вагонов (полувагонов, зерновозов, платформ) и прочей продукции для транспортной отрасли.