В минфине признали справедливость нареканий в адрес комитета госдоходов РК

Астана. 6 октября. КазТАГ — Бауыржан Муканов. Вице-министр финансов РК Ардак Тенгебаев признал справедливость нареканий в адрес комитета государственных доходов, передает корреспондент агентства.

«Если быть откровенным, то есть очень много справедливых нареканий. Совсем так, мне кажется, не стоит говорить. Есть конкретные результаты, даже в сумме обналичивания денежных средств по сравнению с 2014 годом», — сказал А. Тенгебаев на заседании коллегии генеральной прокуратуры РК в четверг.

«Давайте, договоримся по терминологии. Те, кто осужден было сказано. Каждое 6 преступление. Убираем их, остальные дела», — перебил его генеральный прокурор Казахстана Жакип Асанов.

«Есть очень много справедливого. Я что могу сказать? Тем более анализ был очень хороший. Я с этим анализом согласен. Надо работу проводить. В «Дорожной карте» практически все вещи расписаны, надо их исполнить и тогда мы, думаю, придем к конкретным результатам», — признал А. Тенгебаев.

Напомним, что ранее генпрокуратура обвинила руководство комитета госдоходов министерства финансов РК в необоснованном уголовном преследовании бизнеса.