В Бишкеке открывается XI форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ

Алматы. 27 октября. КазТАГ — В Бишкеке в госрезиденции «Ала-Арча» начинает работу XI форум творческой и научной интеллигенции государств — участников СНГ «25-летие Содружества независимых государств. Перспективы гуманитарного сотрудничества», сообщает КирТАГ.

Планируется обсуждение сотрудничества в сфере образования в рамках объявленного в 2916 году в СНГ Года образования, а также совместной подготовки к намеченному на будущий год в СНГ Году семьи.

Ожидается, что на пленарных заседаниях и в профильных секциях деятели науки, образования и искусства обсудят различные аспекты взаимодействия: «Развитии диалога культур на пространстве СНГ», «Доступность и качество образования в общем пространстве Содружества», «Туризм как фактор ускорения интеграционных процессов».

Форум завершится принятием итоговой резолюции, в которой найдут отражение важнейшие итоги совместной работы научной и творческой интеллигенции Содружества.

В форуме принимают участие специальный представитель президента России по международному и культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.