Полиция проводит расследование по факту разбойного нападения возле банка в Алматы

Алматы. 31 октября. КазТАГ – Полиция проводит расследование по факту разбойного нападения возле банка в Алматы, сообщила пресс-служба ДВД города.

«По факту разбойного нападения 31.10.2016 года в Бостандыкском районе Алматы по улице Тимирязева в местном управлении внутренних дел начато досудебное расследование по статье 192 УК РК», — говорится в сообщении ДВД, размещенном на Facebook в понедельник.

Указывается, что создана специальная следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников подразделений криминальной полиции. В настоящий момент проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление личности нападавших и их задержание.

Как сообщали СМИ, в Алматы по ул. Тимирязева между ул. Маркова и Байтурсынова произошло нападение на двоих мужчин. Неизвестные с огнестрельным оружием пытались вырвать сумку у одного из них, который, предположительно, вышел из банка.

Отмечается, что сначала завязалась драка, одного из мужчин ударили по голове пистолетом. Пострадавшего, который, предположительно, является гражданином России, увезли на «скорой».

На месте работают криминалисты, территория оцеплена.

В здании бизнес-центра, возле которого произошло нападение, находятся отделения банков «ВТБ» и «Сбербанк».