В Алматы заместитель районного акима осужден на 3 года за взятку в Т2 млн

Алматы. 17 ноября. КазТАГ — В Алматы заместитель акима Медеуского района осужден на 3 года за взятку в Т2 млн 300 тыс., сообщила пресс-служба Медеуского районного суда №2 Алматы.

«Приговором суда А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 366 ч. 2 УК РК, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать руководящие должности в государственных органах, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — говорится в сообщении в четверг.

При этом поясняется, что подсудимый, занимая должность заместителя акима Медеуского района получил взятку в размере Т2 млн 300 тыс.

«Судом установлено, что А., будучи заместителем акима Медеуского района г. Алматы в мае и июне 2016 года получил от руководства ТОО «Алатау АвтоСпецТехника» 2 300 000 тенге за общее покровительство предприятия при выполнении работ по содержанию бульваров, разделительных полос, набережных и зон отдыха, расположенных на территории Медеуского района города Алматы», — поясняется в пресс-релизе.

Как сообщается, приговор не вступил в законную силу.