В Казахстане высоко ценят духовную деятельность патриарха Кирилла по укреплению межконфессионального согласия — Назарбаев

Астана. 21 ноября. КазТАГ — Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил святейшего патриарха Московского и вся Руси Кирилла с 70-летним юбилеем, указано в сообщении митрополичьего округа в РК.

«В Казахстане высоко ценят вашу многогранную и плодотворную духовную деятельность по достижению единства, межконфессионального и межрелигиозного согласия в обществе», — отмечено в поздравительной телеграмме.

«Служение идеалам добра, справедливости, человеколюбия и милосердия снискали вам заслуженную признательность и уважение. Вы вносите неоценимый вклад в процесс укрепления нравственных начал, поддержку института семьи, воспитание подрастающего поколения, сохранение взаимопонимания между людьми», — подчеркивается в тексте.

Президент выразил уверенность, что духовная связь между народами Казахстана и России никогда не утратит свою силу и будет способствовать дальнейшему укреплению двусторонних союзнических отношений между странами.

«Желаю вам доброго здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в вашей благородной миссии», — говорится в поздравлении главы государства в адрес патриарха.