Партнерство США и Казахстана будет способствовать благополучию будущих поколений наших стран — Кролл

Астана. 15 декабря. КазТАГ — С 25-летием Независимости поздравил казахстанцев посол США в РК Джордж Кролл, сообщает посольство этой страны.

«В этом году Казахстан празднует 25-ю годовщину независимости. И в этом году мы также отмечаем 25 лет стратегического партнерства и взаимодействия между США и РК. Наши страны построили крепкие отношения, которые развивались на протяжении времени и которые основываются на дружбе, взаимоуважении», — отметил Дж. Кролл в своем видеообращении, распространенном в четверг.

Дипломат отметил, что США оказывали содействие Казахстану на протяжении всех 25 лет: начиная от инвестиций в энергетическую сферу, сотрудничества в борьбе с экстремизмом, инвестиций в человеческий капитал посредством образовательных программ обмена, и заканчивая поддержкой Казахстана во вступлении в ВТО и в избрании в Совет безопасности ООН.

«За время моего пребывания в Казахстане я был впечатлен динамикой нашего стратегического партнерства ии дружескими взаимоотношениями, которые существуют между нашими народами. Я надеюсь, что наше партнерство будет развиваться и способствовать благополучию будущих поколений наших стран. Пусть наше сотрудничество продлится долгие годы. С Днем Независимости!», — резюмировал Дж. Кролл.