Президент России подчеркнул авторитет Казахстана на мировой арене

Алматы. 16 декабря. КазТАГ – Президент России Владимир Путин поздравил главу Казахстана Нурсултана Назарбаева с 25-летием государственной независимости страны, сообщила пресс-служба Кремля.

«В. Путин поздравил президента Казахстана Н. Назарбаева с 25-й годовщиной принятия Конституционного закона «О государственной независимости Республики Казахстан», — говорится в сообщении на сайте российского президента.

«В поздравительной телеграмме глава российского государства высоко оценил достигнутые за прошедшие четверть века успехи Казахстана в решении актуальных вопросов экономического, социального и научно-технического развития, высокий авторитет страны на мировой арене, о чем свидетельствует, в частности, ее избрание непостоянным членом Совета безопасности ООН на период 2017–2018 годов», — отмечается в сообщении.

Президент России отметил активное развитие российско-казахстанских связей и координацию усилий двух стран в рамках Евразийского экономического союза и других структур многостороннего сотрудничества.

«В. Путин выразил уверенность в дальнейшем укреплении отношений стратегического партнерства и союзничества на благо братских народов России и Казахстана, в интересах обеспечения стабильности и безопасности в Центральной Азии и на всем евразийском пространстве», — заключается в сообщении.