Правительство РК утвердило программу «Нурлы жер» и программу развития продуктивной занятости

Астана. 26 декабря. КазТАГ — Оксана Скибан. Правительство Казахстана утвердило программу «Нурлы жер» и программу развития продуктивной занятости и массового предпринимательства, сообщила депутат мажилиса парламента РК Гульмира Исимбаева.

«Глава государства дал поручение о разработке программы продуктивной занятости и массового предпринимательства, а также программы «Нурлы жер». Необходимое финансовое обеспечение есть, в бюджете мы средства предусмотрели, программы разработаны. В пятницу, 23 декабря, правительство утвердило на своем заседании», — сказала Г. Исимбаева в понедельник.

Она отметила, что депутаты собираются в регионы, в связи с этим на заседание приглашены представители министерства национальной экономики и министерства здравоохранения и социального развития РК — с тем, чтобы они рассказали о сути документов.

«Мы пригласили оба министерства, чтобы сегодня они рассказали депутатам о сути данных программ, так как они обе очень значимы для населения, связаны с обеспечением жильем и созданием, предоставлением рабочих мест. И мы с вами с 4 января выезжаем в регионы и думаем, что информация по этим программам будет полезна и нам, и нашим избирателям», — подчеркнула парламентарий.