Двое сотрудников аэропорта Алматы подозреваются в краже сотового телефона и ювелирных изделий

Алматы. 6 февраля. КазТАГ – Двое сотрудников аэропорта Алматы подозреваются в краже сотового телефона и ювелирных изделий из багажа, сообщила пресс-служба ДВД на транспорте МВД РК.

«Транспортной полицией установлены и задержаны два молодых человека, которые, работая в должности приемосдатчиков службы организации пассажирских перевозок АО «Международный аэропорт Алматы», на своем рабочем месте совершили кражу по предварительному сговору», — говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

В информации поясняется, что 28 января в линейный отдел внутренних дел в аэропорту Алматы обратился житель города с сообщением о краже из багажа нового сотового телефона и сережек, совершенной 25 декабря прошлого года при перелете авиарейсом сообщением Актобе-Алматы-Киев. По словам мужчины, пропажу он обнаружил в аэропорту Киева.

По информации полиции, похищенное изъято. Задержанные водворены в изолятор временного содержания ДВД Алматы. Начато досудебное расследование по ст.188 ч.2 п.1 УК РК (кража).