Президент Казахстана подписал указ о призыве на срочную воинскую службу в 2017 г.

Астана. 17 марта. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок службы, и очередном призыве граждан Казахстана на срочную воинскую службу в марте-июне и сентябре-декабре 2017 года, сообщила пресс-служба главы государства.

Текст указа от 16 марта 2017 года за №449 опубликован на официальном сайте президента.

«Уволить в запас из рядов Вооруженных сил Республики Казахстан, министерства внутренних дел РК, комитета национальной безопасности РК, службы государственной охраны РК в марте-июне и сентябре-декабре 2017 года военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы», — говорится в опубликованном в пятницу документе.

«Призвать на срочную воинскую службу в Вооруженные силы РК, министерство внутренних дел РК, комитет национальной безопасности РК, службу государственной охраны РК в марте-июне и сентябре-декабре 2017 года граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва», — указано в тексте.

Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.