Нурсултан Назарбаев и Ильхам Алиев подписали совместную декларацию

Астана. 3 апреля. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и его азербайджанский коллега Ильхам Алиев подписали совместную декларацию, сообщила пресс-служба президента РК.

Как отмечается в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте Акорды, в рамках состоявшегося официального визита Н. Назарбаева в Азербайджан были подписаны ряд двухсторонних документов.

В частности, между правительствами РК и АР был подписан протокол о внесении изменений и дополнений в Конвенцию между правительствами двух стран об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и на имущество от 16 сентября 1996 года.

Также правительства двух стран подписали соглашения о международном автомобильном сообщении и о сотрудничестве в области карантина и защиты растений. В свою очередь, между АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» и ЗАО «Азербайджанские железные дороги» было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве в области логистики и железнодорожного транспортного машиностроения.

Кроме того, была подписана программа сотрудничества между министерством иностранных дел Республики Казахстан и министерством иностранных дел Азербайджанской Республики на 2017-2018 годы.