Назарбаев примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке

Астана. 14 апреля. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе визита в Кыргызстан примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, сообщает пресс-служба главы государства.

«14 апреля состоится визит президента Казахстана в Кыргызскую Республику», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Акорды в пятницу.

Отмечается, что Н.Назарбаев примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета и неформальной встрече глав государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности.

Как сообщала пресс-служба главы КР, в ходе саммита ЕАЭС президенты Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России обсудят актуальные вопросы экономического взаимодействия в рамках союза, а также вопросы международного сотрудничества и дальнейшей интеграции на Евразийском пространстве.

В работе заседания также примет участие президент Молдовы Игорь Додон. Главы государств ЕАЭС рассмотрят обращение Республики Молдова о предоставлении ей статуса государства-наблюдателя при Евразийском экономическом союзе.

В ходе неформальной встречи глав государств-членов ОДКБ будут обсуждены вопросы дальнейшего развития организации, а также углубление сотрудничества в сфере обеспечения региональной безопасности.