В Алматинской области водитель сбил двух пешеходов на обочине и скрылся с места ДТП; 1 человек погиб

Талдыкорган. 24 июля. КазТАГ – В Алматинской области водитель сбил двух пешеходов на обочине дороги и скрылся с места ДТП; в результате аварии один пешеход погиб, другой госпитализирован, сообщает корреспондент КазТАГ.
«ДТП произошло в ночь с 22 на 23 июля на автотрассе Талдыкорган – Текели. Неизвестная автомашина сбила шедших по обочине мужчину и женщину. Один из них скончался на месте происшествия, другого с различными травмами госпитализировали в ближайшую больницу», — сказали в областном ДВД в понедельник.
По словам представителя ДВД Кобейхана Нурахмета, на месте ДТП был обнаружен поворотник и частицы красной краски, по которым определили марку и цвет скрывшейся автомашины.
«В итоге был установлен 77-летний водитель иномарки Mitsubishi Lancer, проживающий в с.Бескайнар Коксуского района. При осмотре автомашины полицейские обнаружили у нее характерные повреждения, полученные в ДТП», — пояснил он.
По факту смертельного наезда начато уголовное расследование, предусмотренное ст.345 УК РК, на время которого пожилой подозреваемый отпущен под «подписку о невыезде».
Пострадавшая женщина сейчас находится под наблюдением врачей больницы Текели.