Прокуратура взяла на контроль инцидент с вертолетом Ми-2 в Акмолинской области

Астана. 27 сентября. КазТАГ – Процессуальный прокурор Кокшетауской транспортной прокуратуры взял на контроль уголовное дело по факту авиационного инцидента с вертолетом Ми-2, сообщила пресс-служба главной транспортной прокуратуры РК.

«Учитывая, что данное происшествие имеет общественный резонанс, в целях объективности и всесторонности досудебного расследования Кокшетауской транспортной прокуратурой по уголовному делу назначен процессуальный прокурор», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте прокуратуры в среду.

Также сообщается, что данный факт зарегистрирован в ЕРДР ЛОВД на станции Кокшетау по ч.1 ст.344 УК РК (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта).

Напомним, в ночь на 22 сентября в 6 км к западу от города Акколь Аккольского района Акмолинской области вертолет Ми-2, принадлежащий авиакомпании «Тянь-Шань», на борту которого находились 3 человека, при заходе на посадку столкнулся с земной поверхностью. В результате вертолет загорелся и полностью сгорел, телесные повреждения в виде ожога тела получил авиатехник Г.Балуев, другие члены экипажа В.Маньков и Д.Байбусинов получили незначительные травмы.