Военнослужащие нацгвардии будут патрулировать Тургень и Иссык в Алматинской области

Астана. 3 ноября. КазТАГ — Военнослужащие Национальной гвардии РК будут патрулировать Тургень и Иссык в Алматинской области, сообщила пресс-служба регионального командования «Оңтүстік» нацгвардии.

«В целях обеспечения общественной безопасности и правопорядка, профилактики правонарушений и улучшения криминогенной обстановки в регионе с 1 ноября 2017 года впервые в населенных пунктах Каракемер, Тургень и в городе Иссык Енбекшиказахского района Алматинской области начинают выполнять задачи по охране общественного порядка и безопасности военнослужащие воинской части 6654 Национальной гвардии РК», — говорится в распространенном сообщении.

Как поясняется, для этого будут привлечены 150 военнослужащих батальона оперативного назначения учебной бригады, которые будут нести службу на 50 маршрутах патрулирования с 17.00 до 23.00. «Военнослужащих Национальной гвардии будут ежедневно заниматься охраной в самом большом районе Алматинской области — в Енбекшиказахском. По официальным данным, здесь проживает более 350 тыс. человек», — сообщается в информации.

Как отмечается, ежедневно для охраны общественного порядка и безопасности в городах и населенных пунктах страны совместно с полицией заступают свыше 5 тыс. военнослужащих нацгвардии.