На охрану общественного порядка и безопасности Астаны на ближайшие три года выделят более Т27 млн

Астана. 9 ноября. КазТАГ – На охрану общественного порядка и безопасности Астаны на ближайшие три года выделят более Т27 млн, сообщает медиацентр столичного акимата.

«На охрану общественного порядка и безопасности Астаны на ближайшие три года планируется выделить Т27 610,7 млн, в том числе на 2018 год – Т8 861,8 млн», — говорится в сообщении медиацентра, опубликованном на сайте акимата в четверг.

«Выделенные ресурсы будут использованы на обеспечение оптимальных условий труда сотрудников всех служб и подразделений департамента внутренних дел города, оснащение необходимым имуществом, специальными средствами и прочие затраты», – сказал на заседании постоянной комиссии маслихата Астаны руководитель управления экономики и бюджетного планирования Ергали Егемберды, представляя проект бюджета столицы на 2018–2020 годы в сфере обеспечения общественной безопасности, обороны, религиозной деятельности и внутренней политики.

При этом в целях обеспечения внутриполитической стабильности на территории столицы на 2018 год из бюджета будет предусмотрено управлениям внутренней политики и по делам религий Т1 489,6 млн и Т626,6 млн соответственно, указывается в информации.

Отмечается, что основные расходы будут направлены на взаимодействие государства с населением, изучение и анализ религиозной ситуации, на социологические исследования, информационно-имиджевую политику.

Также на заседании озвучили предусматриваемую сумму для выполнения мероприятий территориальной обороны и гражданской защиты населения. В проекте трехлетнего бюджета на эти процедуры запланировано Т9 416,8 млн, из которых Т5 849,6 млн – на следующий год.

«Основные расходы будут направлены на обеспечение призывных пунктов Астаны необходимыми ресурсами для проведения качественного призыва граждан на воинскую службу, создание запасов имущества территориальной обороны и средств гражданской защиты, а также на обеспечение деятельности КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Астаны в рамках мероприятий ассамблеи народа РК», – проинформировал Е. Егемберды.