Казахстан и Кыргызстан активизируют контакты внешнеполитических ведомств

Алматы. 10 ноября. КазТАГ – Казахстан и Кыргызстан договорились активизировать контакты по линии внешнеполитических ведомств двух стран, сообщает пресс-служба МИД Казахстана.

«Министры Кайрат Абдрахманов и Эрлан Абдылдаев договорились активизировать контакты по линии внешнеполитических ведомств двух стран. Собеседники обсудили актуальные аспекты регионального и двустороннего сотрудничества, проблемные вопросы интеграции в рамках Евразийского экономического союза (ЕЭК)», — говорится в распространенном в пятницу сообщении.

Стороны подчеркнули обоюдную заинтересованность в укреплении двусторонних казахстанско-кыргызских отношений и необходимости скорейшего решения накопившихся торгово-экономических вопросов, отметили в ведомстве.

Отмечается, что встреча министров иностранных дел РК т КР и состоялась в Самарканде. К.Абдрахманов и Э.Абдылдаев прибыли в Самарканд для участия в международной конференции по обеспечению безопасности и устойчивого развития в Центральной Азии и очередном диалоге «ЦА – Европейский Союз».