На Т1 млн 700 тыс. оштрафованы таксисты-частники, пристающие к людям в аэропорту Алматы

Алматы. 10 ноября. КазТАГ — На Т1 млн 700 тыс. оштрафованы таксисты-частники, пристающие к людям в аэропорту Алматы, сообщает пресс-служба местной полицейской службы ДВД города.

«С начала 2017 года сотрудниками полиции составлен 151 административный протокол за «приставание в общественных местах», предусмотренный ст. 449 КРКобАП, сумма наложенного штрафа составила Т1 млн 713 тыс. 095. По второй части данной статьи к ответственности привлечено 12 лиц», — говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

По информации пресс-службы, в целях обеспечения правопорядка в международном аэропорту Алматы, а также пресечения назойливого приставания таксистов-частников к гражданам, прибывающим в город, ежедневно на службу заступают участковые инспектора полиции. Данные сотрудники обеспечивают правопорядок, а также занимаются выявлением лиц занимающиеся незаконным частным извозом такси.

«Вместе с тем в целях обеспечения должного правопорядка и дорожной безопасности, возле шлагбаумов, регулирующих въезд и выезд автомашин, выставлены дополнительные наряды из числа дорожно-патрульной полиции и участковых инспекторов полиции. С руководством аэропорта согласован вопрос об установлении переносного дорожного знака, запрещающего въезд автотранспорта при заполнении парковочных мест на территории международного аэропорта Алматы, с перенаправлением движения транспорта в крытый паркинг», — отметил начальник местной полицейской службы УВД Турксибского района майор полиции Фархат Сбанбаев.

Кроме того, по его словам, в целях должного взаимодействия администрацией аэропорта закреплены сотрудники из числа службы внутренней безопасности, для оказания содействия сотрудникам полиции в обеспечении общественного порядка на прилегающей территории аэропорта.