Похищенная невеста совершила самоубийство перед свадьбой в Атырау

Алматы. 11 ноября. КазТАГ — Похищенная невеста совершила самоубийство перед свадьбой в Атырау, сообщает портал «Мой город».

Как отмечается, четыре месяца назад житель Атырау по национальному обычаю украл невесту — студентку из соседнего Актобе. Спустя время родственники девушки получили от похитителей сообщение.

«Наша сестренка умерла несколько дней назад, а мы до сих пор не знаем, что произошло. Пришло лишь сообщение: «Она умерла, приезжайте, заберите тело». Двое наших братьев сразу же выехали в Атырау», — рассказывает родственник погибшей Талгат Абдраманов.

По словам родных, тело погибшей в Актобе доставили накануне, они намерены провести судебно-медицинскую экспертизу, чтобы узнать точную причину смерти. Также родственники погибшей девушки сообщили, что после обряда похищения невесты, из Атырау к родителям Данары так никто и не приехал.

В пресс-службе ДВД Атырауской области сообщили, что данный факт действительно зарегистрирован в ЕРДР, в настоящее время ведется досудебное расследование по ст. 105 УК РК (доведение до самоубийства).