Осадки ожидаются в среду на большей части Казахстана

Астана. 15 ноября. КазТАГ – Осадки ожидаются в среду на большей части Казахстана, местами возможны туман, гололед, усиление ветра, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, временами снег, ветер северо-восточный 9-14 м/с, температура воздуха днем около 0.  

В Алматы переменная облачность, во второй половине дня дождь, ветер 2-7 м/с, +7+9.

На территории Акмолинской области местами снег, туман, гололед, -3+2. В Северо-Казахстанской области днем осадков не ожидается, местами также туман, гололед, -3+2. В Павлодарской области местами небольшой снег, туман, -4+1. В Костанайской области местами небольшие осадки, туман, гололед, -2+3.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами осадки, туман, гололед, днем воздух прогреется до +3; в Восточно-Казахстанской области местами возможны низовая метель и усиление ветра до 15-20 м/с.

В Жамбылской области синоптики прогнозируют местами осадки, туман, ветер 15-20 м/с, +8+13. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях днем осадков не ожидается, местами туман, +9+14 и +5+10. В Алматинской области местами дожди, усиление ветра до 15-20 м/с, +6+11.

В Мангыстауской и Атырауской областях сохраняется погода без осадков, местами туман, +10+15 и +8+13. В Западно-Казахстанской области местами дожди, туман, +6+11. На территории Актюбинской области местами осадки, туман, +3+8.  

В ближайшие сутки на р. Сырдарья в пределах Южно-Казахстанской и Кызылординской областей будут происходить колебания уровней воды в связи с русловым регулированием. На остальных водных объектах  Казахстана в гидрологическом режиме существенных изменений не ожидается.