Казахстан завершил свое председательство в совете по делам молодежи государств-участников СНГ

Астана. 17 ноября. КазТАГ –  Казахстан завершил свое председательство в совете по делам молодежи государств-участников СНГ и передал эстафету Кыргызстану, сообщает пресс-служба министерства по делам религий и гражданского общества РК.

«Казахстан завершил свое председательство в совете по делам молодежи государств-участников СНГ и передал эстафету Кыргызстану. (…) членами совета отмечен положительный опыт РК по патриотическому и экологическому воспитанию, развитию волонтерского движения и организации деятельности молодежных ресурсных центров. Кроме того, в рамках сегодняшнего заседания презентована деятельность НИЦ «Молодежь», — говорится в распространенном в пятницу сообщении.

В ходе очередного заседания совета по делам молодежи государств-участников СН, которое состоялось в Астане, члены совета обсудили ряд вопросов. «В частности — выполнение плана мероприятий на 2016-2017 годы по реализации стратегии международного молодежного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года, итоги XIX всемирного фестиваля молодежи и студентов, подготовку к финалу международного проекта государств-участников СНГ «100 идей для СНГ», — отмечается в пресс-релизе.

В работе заседания также приняли участие представители Азербайджана, РФ, Армении, Беларуси, Таджикистана и Кыргызстана.