Казахстанская фигуристка Турсынбаева стала пятой на этапе гран-при во Франции

Алматы. 19 ноября. КазТАГ — Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева стала третьей в произвольной программе и пятой в общем зачете на пятом этапе гран-при во французском Гренобле, сообщил корреспондент КазТАГ.

Э. Турсынбаева набрала за произвольную программу 138,69 балла и заняла третье место. После короткой программы с 62,29 балла она была шестой. В итоге фигуристка оказалась на пятом месте с 200,98 балла.

Победила в этом турнире россиянка Алина Загитова (213,80), второй стала ее соотечественница Мария Сотскова (208,78), третьей — канадка Кейтлин Осмонд (206,77).

Алматинец Денис Тен, который пока восстанавливается после серьезной травмы, занял на этом гран-при восьмое место. Ранее он в этом сезоне выступал также на гран-при России, где был девятым. Таким образом, он не смог отобраться в финал гран-при этого года, который в декабре пройдет в Японии.

Победу среди мужчин на пятом этапе гран-при в Гренобле отпраздновал испанец Хавьер Фернандес (283,71), японец Шома Уно (273,32) стал вторым, а Миша Ге из Узбекистана после шестого места после короткой программы оказался на итоговом третьем месте (258,34).