Погода без осадков сохранится в среду на большей части Казахстана

Астана. 22 ноября. КазТАГ – Погода без осадков сохранится в среду на большей части Казахстана, осадки пройдут лишь на западе республики, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, без осадков, ветер южный 7-12 м/с, температура днем около 0.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0,5 м/с, +6+8.   

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской и Костанайской областях сохранится ясная погода, без осадков, -1+4, 0+5,-3+2 и 0+5 соответственно; местами в Северо-Казахстанской, Павлодарской и Костанайской областях ожидаются туманы.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях также ожидается ясная погода, без осадков, местами туман, -3+2 и 0-5.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях ясно, осадков не ожидается, местами возможно усиление ветра до 15-20 м/с, +6+11, +14+19 и +7+12 соответственно; в Жамбылской области местами туман. На территории Алматинской области также сохраняется ясная погода, без осадков, +4+9.

В Мангыстауской и Западно-Казахстанской областях местами небольшие дожди, туман, температура воздуха составит +9+14 и +7+12. В Атырауской области местами дожди, усиление ветра 15-20 м/с, +8+13. На территории Актюбинской области местами небольшие осадки, усиление ветра, +3+8.

В ближайшие сутки на р. Сырдарья в пределах Южно-Казахстанской и Кызылординской областей будут отмечаться колебания водности за счет руслового регулирования. На водных объектах северных, центральных, восточных областей республики ожидается дальнейший процесс ледообразования. На реках Западного Алтая (ВКО) возможны подъемы уровней воды.