Стандартизацию и гарантии качества лекарств на территории СНГ обсудит комиссия в Москве

Алматы. 22 ноября. КазТАГ – Стандартизацию и гарантии качества лекарств на территории СНГ обсудит межгосударственная комиссия в Москве, сообщает пресс-служба исполнительного комитета содружества.

«Члены межгоскомиссии рассмотрят вопросы, касающиеся гарантий качества лекарственных средств, стандартизации, регистрации и контроля качества лекарственных средств для медицинского применения и медицинских изделий. На заседании планируется обсудить темы актуализации соглашения о сотрудничестве в области стандартизации, регистрации и контроля качества лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники от 27 июля 1993 года, Положения о межгоскомиссии и работы ее официального сайта», — говорится в сообщении среду.

Заседание межгосударственной миссии по стандартизации, регистрации и контролю качества лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники государств-участников содружества состоится 23 ноября.

«Участники встречи намерены принять план работы межгоскомиссии на 2018 год, обсудить ряд других вопросов», — добавили в исполкоме СНГ.