Успехов на новом нелегком посту в нелегкое время пожелал новому президенту Кыргызстана Лукашенко

Минск. 30 ноября. КазТАГ — Успехов на новом нелегком посту в нелегкое время пожелал новому президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову белорусский лидер Александр Лукашенко, открывая юбилейный саммит совета коллективной безопасности (СКБ) ОДКБ, передает корреспондент.

«Особо хочу обратиться к Сооронбаю Шариповичу (Жээнбекову — КазТАГ) — президенту Кыргызстана, который впервые участвует в сессии совета коллективной безопасности организации. Думаю, выражу общее мнение, и пожелаю вам всяческих успехов на новом нелегком посту в нелегкое время. И плодотворной работы во имя дальнейшего развития Кыргызстана, народа Кыргызстана и укрепления нашей организации», — сказал А. Лукашенко в четверг.

Также, выступая с приветственной речью, белорусский лидер отметил, что на повестке дня юбилейной сессии СКБ ОДКБ «не один десяток вопросов».

«Это юбилейный для нашей организации год. Признателен вам за то, что мы могли найти возможность приехать в Минск, и принять участие в сегодняшней встрече. Убежден, что нынешняя сессия придаст новый импульс развитию ОДКБ, продемонстрирует позитивную динамику в решении вопросов обеспечения общей безопасности. Я не просто надеюсь на это, я в этом уверен, так как та большая повестка дня, которая сегодня подлежит рассмотрению, включает в себя не один десяток вопросов, и на уровнях более низких нашего Совета она единогласно принята, и была до этого проработана», — сказал президент Беларуси.

При этом он подчеркнул, что РБ является последовательным сторонником активного взаимодействия в рамках ОДКБ, всестороннего повышения результативности ее деятельности, укрепления авторитета на международной арене.

Напомним, в работе саммита, который проходит 30 ноября в Минске, принимает участие президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.