Военные наблюдатели Казахстана вернулись с миротворческой миссии в Африке

Астана. 4 декабря. КазТАГ – Военные наблюдатели Казахстана вернулись с миротворческой миссии в Африке, сообщает пресс-служба министерства обороны РК.

«Военнослужащие вооруженных сил РК подполковник Данияр Исмаилов и майор Арман Асанов вернулись с миротворческой миссии Организации Объединенных Наций по проведению референдума в Западной Сахаре, исполнив свой долг в рамках международных обязательств Республики Казахстан по миру и безопасности в качестве военного наблюдателя», — говорится в сообщении в понедельник.

В миссии, по данным минобороны, продолжают службу еще 3 военных наблюдателей Казахстана.

«В ближайшее время планируется направление еще 2 военнослужащих. На сегодняшний день в миссиях ООН приняло участие 13 военнослужащих ВС РК в качестве военных наблюдателей: 10 в миротворческой миссии ООН по проведению референдума в Западной Сахаре и трое в миротворческой миссии ООН в Кот-д`Ивуаре», — проинформировали в оборонном ведомстве.

Отмечается, что руководством ООН дана высокая оценка профессионализму казахстанских военнослужащих.

«За личный вклад в миротворчество все офицеры вооруженных сил РК были награждены медалями, благодарностями и грамотами от командования миссий ООН», — добавили в минобороны.