Подозреваемый и разыскиваемый в Казахстане член ОПГ задержан в Ташкенте

Алматы. 21 декабря. КазТАГ — В одном из районов Ташкента задержан подозреваемый по кличке «Бебет», разыскиваемый в Казахстане, сообщает УзТАГ.

«19 декабря в главное управление внутренних дел поступила оперативная информация о том, что разыскиваемое иностранным государством лицо, находится на территории города Ташкента», — говорится в сообщении пресс-службы ГУВД г. Ташкента.

Согласно данной информации, отмечается далее, сотрудниками ГУВД г. Ташкента был разработан оперативный план по задержанию подозреваемого. Так, примерно в 9.00 этого же дня в ходе проведения мероприятия по улице Фархадская Яккасарайского района был установлен и задержан гражданин, который представился Айдыном Байтасовым, гражданином Республики Казахстан, однако в ходе проверки было установлено, что в действительности он Бейбетым Молдахметов 1984 г. р., гражданин Республики Казахстан, ранее неоднократно судимый, член ОПГ, кличка «Бебет», находившийся в официальном розыске в Республике Казахстан по ст. 296 ч. 4 (незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере). В отношении него избрана мера пресечения в виде «заключения под стражу».

Отмечается, что в настоящее время решается вопрос об экстрадиции Б. Молдахметова в Казахстан.