OPIC и Kazakh Invest планируют подписать меморандум сотрудничества

Астана. 17 января. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с президентом государственного агентства «Корпорация по зарубежным частным инвестициям» (OPIC) Рэем Уошберном в США, сообщает пресс-служба главы государства РК.

«В ходе беседы глава государства отметил значимость проводимой встречи и рассказал об экономических проектах, осуществляемых в настоящее время в Казахстане», — говорится в сообщении пресс-службы, опубликованном на сайте Акорды в среду.

«Мы реализуем программу «Цифровой Казахстан». Провели международную выставку EXPO-2017. На базе ее инфраструктуры создаем международный финансовый центр «Астана». Для всех его участников предусмотрены исключительные преференции», — сказал президент Казахстана.

Также Н. Назарбаев подчеркнул важность укрепления отношений в сфере инвестиций и реализации взаимовыгодных экономических проектов.

В свою очередь Р.Уошберн поделился своими впечатлениями от посещения выставки EXPO-2017 и рассказал о предстоящем подписании меморандума сотрудничества с казахстанской компанией Kazakh Invest.