Эктова принесла Казахстану второе «золото» на чемпионате Азии по легкой атлетике в помещении в Тегеране

Алматы. 1 февраля. КазТАГ — Ирина Эктова принесла Казахстану второе «золото» на чемпионате Азии по легкой атлетике в помещении в Тегеране, передает корреспондент агентства.

И. Эктова показала чемпионский результат в тройном прыжке – 13,79 м. В этой дисциплине второе место заняла Шиина Хеллскал из Индии (13,37), третье — Тхи Тху Тхао из Вьетнама (13,22).

Ранее в составе казахстанской команды золотую медаль завоевала Татьяна Нерознак (бег на 3 тыс. м), бронзовой призеркой стала Надежда Дубовицкая (прыжки в высоту).

Чемпионат Азии по легкой атлетике в помещении в Тегеране стартовал в четверг и завершится 3 февраля.