Т32 млн выделили для оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям Алматы

Алматы. 18 февраля. КазТАГ — Т32 млн выделили для оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям Алматы, сообщает «Хабар 24».

«За последний месяц тарифы на электроэнергию в Казахстане выросли более чем на 3%. Ожидается повышение цен на газ, воду и отопление. Для оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям власти Алматы в этом году выделили Т32 млн», — говорится в сообщении.

При этом на господдержку могут рассчитывать те, у кого коммунальные услуги превышают 10% от совокупного дохода. Чтобы получить жилищную помощь необходимо обратиться в центры обслуживания населения (ЦОНы) по месту жительства, и предоставить 4 документа: удостоверение личности, адресную справку, счет-квитанцию по коммунальным услугам и справку с места работы.

«Если оплата за коммунальные услуги составляет Т12 тыс., а доход 70 тыс., 10% от совокупного дохода Т7 тыс., тогда жилищная помощь выйдет Т5 тыс. В случае роста тарифов соответственно будет расти и размер жилищной помощи», — пояснила руководитель отдела соцвыплат УЗСП г.Алматы Гульнара Мухаметова.