Казахстанцам могут позволить раз в квартал обращаться в ЦОНы для назначения жилищной помощи

Астана. 26 февраля. КазТАГ – Казахстанцам могут позволить раз в квартал обращаться в центры обслуживания населения (ЦОН) для назначения жилищной помощи, сообщается в проекте постановления правительства РК «О внесении изменений и дополнений в постановление правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 «Об утверждении правил предоставления жилищной помощи».

«П. 1 дополнить пп. 7) следующего содержания: «7) некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан» – юридическое лицо, созданное по решению правительства Республики Казахстан, для оказания государственных услуг в соответствии с законодательством Республики Казахстан, организации работы по приему заявлений на оказание государственных услуг и выдаче их результатов услугополучателю по принципу «одного окна», а также обеспечения оказания государственных услуг в электронной форме»; дополнить п. 3-1 следующего содержания: Семья (гражданин) (либо его представитель по нотариально заверенной доверенности) вправе обратиться в государственную корпорацию за назначением жилищной помощи один раз в квартал», — говорится в опубликованном в понедельник документе.

Срок рассмотрения документов и принятия решения о выдаче свидетельства об аккредитации либо мотивированный ответ об отказе в аккредитации со дня принятия полного комплекта документов от госкорпорации в случае принятия поправок составит 8 рабочих дней.

Проект постановления вынесен на публичное обсуждение до 12 марта.