В США двигатель пассажирского самолета взорвался в воздухе: один человек погиб, семь пострадали

Алматы. 18 апреля. КазТАГ — В США один человек погиб и еще семь пострадали, после того как один из двигателей пассажирского самолета загорелся и взорвался в воздухе, сообщает Русская служба BBC.

«Рейс 1380 компании Southwest Airlines был вынужден совершить экстренную посадку в Филадельфии, так как в результате инцидента оказались повреждены крыло, фюзеляж и окна самолета. На сделанной диспетчерами записи разговоров в кабине слышно, как одна из пилотов говорит: «У нас тут дыра и кто-то (в нее) вылетел», — говорится в сообщении, опубликованном в среду.

Отмечается, что это первый инцидент гибели пассажира на борту американского пассажирского самолета с 2009 года.

Инцидент произошел во вторник утром. Boeing 737-700 выполнял рейс из Нью-Йорка в Даллас. На борту было 143 пассажира и пять членов экипажа.

По словам очевидцев, после взрыва одну из женщин частично засосало в разбитое окно, однако другим пассажирам удалось втащить ее обратно.

«Аварийная посадка в Филадельфии была совершена в 15.20 по Гринвичу и прошла успешно. Федеральное агентство гражданской авиации начало расследование инцидента. Национальное управление США по безопасности транспорта (NTSB) сообщает об одном погибшем», — поясняется в сообщении.

Глава NTSB Роберт Самуолт сказал журналистам что загоревшийся и взорвавшийся двигатель типа CFM56 широко используется в авиаиндустрии.