Назарбаев принял участие в праздновании Дня единства народа Казахстана в Астане

Астана. 1 мая. КазТАГ – Президент РК Нурсултан Назарбаев принял участие в праздновании Дня единства народа Казахстана в Астане, сообщает пресс-служба главы государства.

«Глава государства принял участие в праздничном концерте, посвященном Дню единства народа Казахстана. На площади перед монументом «Қазақ елі» Н. Назарбаева встретили представители этнокультурных центров Ассамблеи народа Казахстана, которые продемонстрировали свои народные традиции, танцы и песни», — сообщили во вторник в Акорде.

В своей поздравительной речи президент отметил, что независимое государство было построено благодаря единству народа.

«Наше единство воспевается всеми этносами, со всего мира к нам приезжают учиться тому, как строить многонациональное государство», — сказал глава государства.

По его словам, «впечатляющие достижения нашей страны стали возможны благодаря единству и дружбе многонационального народа Казахстана».

«Благодаря единству мы взяли на себя ответственность быть в числе 30 развитых стран и улучшить жизнь наших людей. Благодаря единству нашего народа я объявил «Пять социальных президентских инициатив», направленных на создание благоприятных условий жизни каждого казахстанца», — добавил президент.

В завершение казахстанский лидер еще раз поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал прекрасного будущего подрастающим поколениям, а также счастья, благополучия и добра каждой казахстанской семье.

«Мы видим разноцветие всех культур, всех языков, всех традиций в нашей стране. Мы едины, мы уважаем и любим друг друга, подчиняемся единой Конституции, единым законам. Быть дружными, уважать друг друга – это великое счастье. Давайте беречь это единство, давайте беречь наше счастье!» — призвал Н. Назарбаев.

Отмечается, что в рамках праздничного концерта было показано театрализованное представление «Рухани жаңғыру — бірлік пен тұтастық негізі!» с участием творческих коллективов столичных национально-культурных объединений, артистов государственной академической филармонии Астаны и звезд отечественной эстрады.