Предназначенные на подарок к 20-летию Астаны деньги жители ЗКО предлагают направить на ремонт местных дорог

Уральск. 22 мая. КазТАГ — Жители Западно-Казахстанской области недовольны тем, что их регион потратит Т500 млн на подарок к юбилею столицы, и предлагают направить эти средства на ремонт дорог, передает корреспондент КазТАГ.

В соцсетях под хэштегом #Вместо_подарка_Астане западноказахстанцы выкладывают видеоролики, на которых показаны разбитые участки внутриобластных и городских дорог.

«Это дорога между поселками Белес и Переметное. Здесь всего 10-12 километров, но я точно здесь не проеду. Вот куда я предлагаю направить 500 млн тенге, хотя для ремонта этой дороги этого даже будет много», — говорится в ролике Мергена Нигметова.

«Эта дорога ведет к средней школе №24. Весной и осенью здесь вообще невозможно проехать. Смотрю, много видео по Уральску снимают касательно дорог. Я тоже считаю, что деньги, предназначенные на подарок, следует лучше пустить на ремонт таких дорог», — сообщает в своем видео уралец Рустам Адиев.

Ранее сообщалось, что ЗКО в качестве подарка обустроит в Астане сквер и установит памятник Маншук Маметовой. Сумма подарка составит около Т500 млн.