В Петропавловске в результате сильного ветра упал кран и повреждены кровли трех зданий

Астана. 23 мая. КазТАГ – В Петропавловске в результате сильного ветра упал кран и повреждены кровли трех зданий, сообщает пресс-служба комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) министерства внутренних дел РК.

«22 мая, в 20.30, в г.Петропавловск (ул. Жукова), на строительной площадке (стойка 5-ти этажного жилого дома), в результате сильного ветра (порывы до 23 м/с) произошло падение крана на гусеничном ходу МКГ-25БР (стрела 28 м). Жертв и пострадавших нет», — говорится в сообщении, распространенном во вторник.

Также, по данным КЧС, в этот же день и время в Петропавловске из-за сильного ветра произошел срыв кровли с перехода между учебным корпусом и общежитием здания Северо-Казахстанской областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей на площади 300 кв.м (общая площадь 720 кв.м). Жертв и пострадавших нет.

Кроме того, в городе произошел частичный срыв кровли трехэтажного здания ТОО «Сладская сказка» на площади 200 кв.м (общая площадь 650 кв.м). Жертв и пострадавших также нет.

«В Петропавловске, в результате сильного ветра (порывы до 23 м/с) произошел частичный срыв кровли с одноэтажного здания автомойки на площади 20 кв.м (общая площадь 200 кв.м). Жертв и пострадавших нет», — отметил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

Также произошло повреждение летнего палаточного кафе на площади 40 кв.м (общая площадь 40 кв.м) торговая площади ТД «Корона» в результате сильного ветра (порывы до 23 м/с). Жертв и пострадавших нет.