Около 10 человек задержаны в Алматы и Акмолинской области по подозрению в разбойном нападении

Астана. 10 августа. КазТАГ – Баубек Коныров. Около 10 человек задержаны в Алматы и Акмолинской области по подозрению в разбойном нападении, сообщили в пресс-службе МВД РК.

«В Алматы сотрудниками криминальной полиции ДВД города трое следственно-арестованных за разбой изобличены в совершении на территории ущелья «Алма-Арасан» разбойного нападения на частное лицо с завладением его автомобиля Mercedes Benz S-Class», — говорится в сообщении в пятницу.

Также сотрудниками ДВД Алматы задержан местный житель, находившийся в розыске, как соучастник разбойного нападения на квартиру частного лица с завладением денежных средств и ювелирных изделий.

«В Кокшетау сотрудниками полиции ДВД Акмолинской области трое следственно-арестованных за разбой изобличены в совершении разбойного нападения на дом предпринимателя с завладением денег в сумме Т3 млн», — добавили в МВД.

Кроме того, в Астане, как проинформировали в министерстве, сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДВД задержан житель Акмолинской области, у которого при личном досмотре изъят газовый револьвер, учебная граната, 10 патронов и складной нож.