Народный банк выделил свыше Т22 млн на подарки алматинским школьникам к 1 сентября

Алматы. 16 августа. КазТАГ — Порядка 100 школьников из малообеспеченных и многодетных семей Алмалинского района Алматы получили в подарок к международному дню знаний школьные портфели с учебными принадлежностями от благотворительного фонда «Халык» и Народного банка Казахстана, сообщили в пресс-службе банка.

«Традиционная акция «Дорога в школу» уже второй год подряд поддерживается Народным банком Казахстана через благотворительный фонд «Халык». В текущем году в честь 95-летия Народного банка фонд увеличил число подарков в несколько раз, выделив свыше 22 млн тенге на покупку школьных наборов», — сообщили агентству КазТАГ в банке.

Помимо ярких ранцев дети получили полный набор первоклассника, в который входят необходимые канцелярские товары: тетради, ручки, карандаши, ножницы, клей, пластилин и многое другое, уточнили в банке.

«Я открыла набор и была очень впечатлена. В наборе есть все, что нужно ребенку для занятий, все настолько тщательно предусмотрено и докупать ничего не надо. Я очень благодарна организаторам данного мероприятия. Ведь далеко не секрет, что из-за стесненных средств не все родители могут подготовить детей к новому учебному году как положено. Поэтому такая поддержка банка очень своевременна. Спасибо вам огромное!» — поблагодарила спонсоров алматинка Салтанат Байгелова.

По информации Народного банка, акция пройдет по всей стране. До конца августа по 95 первоклассников из социально уязвимых семей в каждом городе Казахстана, где есть филиалы Народного банка Казахстана, получат подарочные наборы.