Полицейские проведут в Астане поквартирные обходы домов

Астана. 5 сентября. КазТАГ – Полицейские проведут в Астане поквартирные обходы домов, сообщает официальный интернет-ресурс акима столицы.

«В столице стартовало оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) «Участок». В период с 5 сентября по 5 декабря участковыми инспекторами будут проведены поквартирные и подворные обходы своих участков для получения сведений о проживающих, с раздачей жителям визитных карточек с контактными данными участкового и дежурных частей ОВД», — сообщили в среду в местной полицейской службе (МПС) ДВД Астаны.

Кроме того, добавили в МПС, в течение 3 месяцев полицейские проверят дачные массивы, объекты строительства, рынки, а также сдаваемые в аренду помещения, квартиры, дома с последующим направлением списков в столичный департамент государственных доходов «для принятия соответствующих мер».

«Силы полицейских также будут направлены на проверку лиц, состоящих на учете в полиции, выявление иностранцев, нарушивших правила пребывания в стране. Кроме того, в период ОПМ участковые проведут разъяснительную работу по временной регистрации граждан», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ОПМ проводится в целях активизации работы по профилактике правонарушений на каждом административном участке силами участковых инспекторов, сотрудников миграционной, криминальной и патрульной полиции, в том числе подразделений быстрого реагирования и других служб.